MENU
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Рассказ белорусского избирателя
13:58
Рассказ белорусского избирателя

выборы в беларусиДанный опус не является порождением воспаленного воображения. Это реальная история, услышанная в курилке, на следующий день после выборов нового старого президента Беларуси.

Собрался я сходить на выборы. По телевизору не зря ведь сутки напролет кричали, что это почетная обязанность каждого гражданина. Вот и я проникся, так сказать, всей полнотой ответственности и собрался. Утречком проснулся, помылся, побрился, прикид покрасивше накинул на свои телеса и отправился на избирательный участок.

Вобщем, пришел. Все чин чинарем – паспортину девчушечке подал, подпись поставил, бумаженцию, что бюллетенем зовется, прихватил и отправился в кабинку. Там в нужный квадратик закорючечку поставил и забросил эту буманженцию в урну. Эх, разве хорошую вещь-то урной назовут. Ну да ладно. Направился я к выходу. А там как раз буфетик развернут. Заглянул туда, мать честная, чего только там нету. А мне ведь того и не надо. Сто граммчиков взял и досыть. Думаю, дражайшая половина в честь выборов-то дома и так накапает.

Вышел на улицу, плечи расправил, к дому направился. А не тут-то было. Вдруг, как из под земли, добры молодцы, точнее молодички, выскочили. И так, как бы внезначай, а позволите ли поинтересоваться у вас, если вы не очень против. А что я. Я уж сто грамм опрокинул, герой весь из себя, говорю, - а поинтересуйтесь. Они обрадовались и прямо в лоб мне вопрос, - а за кого мил человек вы только что проголосовали. Мы, говорят, это екзитвпол составляем.

Ну, думаю, чего это они в пол вставляют и для чего. Чот пуганулся я малеха, думаю, может еще и на камеру, какую снимают. Потом, как позовут в органы и покажут фильму. А взад уже не сдашь, сам добро на вопрос-то дал. Эх, думаю, была, не была, и говорю им,- за Рыгорыча голосище свой отдал. Сказанул так и пошпарил поскорее домой, чтоб еще чего не спросили. А то проболтаюсь, что в другой квадратик закорючку ставил.

Вот такая история. Выводы о белорусской демократии делайте сами.

 

Просмотров: 1188 | Добавил: Мыслеброд | Теги: выборы, Беларусь, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar