MENU
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Как правильно выставить Take Profit
12:31
Как правильно выставить Take Profit

дефрагментация мозгаО, сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух,
и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг.
А. С. Пушкин

Хай, пипл!
Все-таки местами полезная штука оказалась Корона, та, что Ковид. Мозги прочистила знатно. Можно сказать, дефрагментировала некоторые участки, а некоторые так и вообще отформатировала. Правда, обычная рутина пытается опять забить их всяким мусором, но пока сопротивляюсь. Несмотря на то, что днем тружусь аки пчела, вечером пытаюсь в нюансах торговли на бирже ByBit разобраться. Занятная скажу вам все-таки штука, эта биржа и торговля на ней. Даже интересней, чем на Binance.

Регистрация на бирже ByBit

Помимо торговли как таковой, решил еще и уровень знаний по этому вопросу подтянуть. Книжки умные почитать. Начал с Как играть и выигрывать на бирже Александра Элдера.
Скачать Александр Элдер, Как играть и выигрывать на бирже.

Скачать Александр Элдер, Как играть и выигрывать на бирже
Читать литературу вечером по объективным причинам, некогда. Днем тоже времени нет. Остается чтение в общественном транспорте. И вот с утреца передвигаясь в автобусе, начал читать Элдера и, тут, как мешком пыльным по голове шибанули. Мысль так громко в голову ворвалась. И касалась она Тейк Профита.

Вот здесь, я уже говорил, что не совсем понимаю, как использовать данную придумку трейдеров. На Бинансе, на спотовой торговле, явно нет возможности, использовать Take Profit. В интернетах упоминается об этом, но конкретно, как, нигде нет. Вот и тупил, не пользовался. А тут автобусное озарение. До меня доходит, как работает Тейк Профит на ByBit.

Попробую описать, как теперь я это вижу. Трейдерам профессионалам прошу громко не ржать, пишу больше для себя, чтобы не забылось и оформилось в голове. Если видите, что то неправильное, культурно ткните носом.
Итак. Открываю позицию, купив, к примеру, контракты в паре BTCUSD. Захожу на вкладку Позиции и вижу следующую картинку.

как правильно поставить тейк профит

Интересуют нас пронумерованные столбцы.
До этого дня, что бы закрыть позицию, я ставил ордер на обратную операцию. В данном случае, я бы поставил ордер на продажу. Но оказывается все намного проще. Кликаем на столбец ТП/СЛ (выделил его под номером 2) и видим следующую вкладку.

как выставить стоп лосс и тейк профит
Здесь-то собака и порылась. Активируем чекбокс ТП USD и можем задать тейк профит на процентной шкале. Если по шкале задавать нет желания, то забиваем нужную цену вручную. И все, после нажатия подтвердить у нас появится ордер по цене выхода. Так же на этой вкладке можно задать Stop Loss. Активируем чекбокс СЛ USD. Опять же присутствует процентная шкала или конкретный уровень вручную. Главное помнить, что задавая стоп лосс вручную, поставить его выше стоимости ликвидации (выделенный столбец под номером 1) в данном случае.

А еще закрыть позицию можно кликнув по выделенному столбцу под номером 3. он так и называется — Закрыть как. Точнее не по столбцу, а по одной из кнопок в этом столбце — лимитный или рыночный. Если нажали Рыночный, то после подтверждения позиция закрывается по рынку. Если же жмем Лимитный, то необходимо задать цену закрытия и подтвердить. Будет создан обычный лимитный ордер. Вот пока описывал, как использовать тейк профит и стоп лосс, появилась идея по совместному использованию столбца 2 и столбца 3. Надо опробовать. Если сработает, как задумано, отпишусь.

Использование Take Profit оказывается просто до безобразия. Главное захотеть в этом разобраться и иметь депозит, который не жалко потратить на эксперименты. Чем хороша биржа ByBit — это тем, что они дают приветственные бонусы, с которыми можно экспериментировать. Хотите попробовать, жмите на баннер ниже.

Регистрация на бирже ByBit

Если эти мои размышления вам оказались полезны, то можете оказать благодарственную помощь на развитие блога. Я буду очень вам благодарен. Или ваше  спасибо может быть выражено в клике на одну из кнопок соцсетей.

Помощь сайту
BTC 1LGYxbS6Y5HLYNU2CsYvGtL7AAyBiFNyLc
LTC LgdjbDZLxB721ofchJDfu9EA4REBWr9XMR
DOGE DAuusWKyoXGmERtEZunzCTsrK6xAzVVwzc

Всем здоровья и удачных торгов.

 

Категория: Около крипты | Просмотров: 738 | Добавил: Мыслеброд | Теги: как работает Тейк Профит, ордер на продажу, задать Stop Loss, BTCUSD, bybit, Binance | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar